История о том, как я совсем недавно ничего не знала о фотобанках, а сейчас пишу вам, насколько они круты.

Если вы только открываете для себя мир стоковой фотографии или вам нужно дополнительное подтверждение, что стоки — это решение многих проблем, то эта статья для вас!

Многие не любят стоки и ругают их за типичность, шаблонность и иногда плохое качество. Некоторые даже не знают, что это такое. Например, когда я только пришла в PressFoto, не до конца понимала, где буду работать и про что писать. А водяные знаки (PressFoto, Zoonar и др.) на некоторых фотографиях, которые я находила в поисковиках, не говорили мне ни о чем. Главное — чтобы они не сильно выделялись.

Проработав некоторое время, я начала понимать всю прелесть стоков. Да, можно взять и сфотографировать все самому или нанять профессионала. Но, согласитесь, это требует немало времени и средств. А уникальные изображения можно найти и на стоках. Да, вы не ошиблись. Посмотрите, за что еще можно любить стоки.

Большой выбор

Фотографы по всему миру трудятся и снимают каждый день. На фотобанках можно найти фотографии абсолютно на любые темы: необычные памятники и вкусный завтрак, дачный сезон или уход за кожей.

why-the-stock-photo-is-so-cool-gallery

Доступность

Если вам срочно нужна фотография, вы можете найти её на стоках. Да и по цене это будет в разы дешевле, чем самостоятельная организация фотосъемки.

why-the-stock-photo-is-so-cool-price

Следование трендам

why-the-stock-photo-is-so-cool-old

Фотостоки, как никто другой, чувствительны к трендам. Ведь от этого зависят продажи. Здесь можно найти не только изображения в неувядаемом ретростиле, но и «новых» женщин, популярные в последнее время фотографии пожилых людей, паттерны и изображения в цветах Pantone, которые обновляются каждый сезон.

Высокое качество

Что ни говори, но современные стоковые фотографии могут похвастаться отличным качеством. Ведь перед загрузкой на сайт, все фотографии проходят строгий отбор.

Уникальность

При выборе лицензии Rights-Managed (RM), вы получаете исключительные права на использование изображения. И даже можете ограничивать использование этого изображения другими клиентами в определенных регионах.

Курс на естественность

why-the-stock-photo-is-so-cool-friends

Отдельным пунктом вынесу тренд, который очень важен для нового поколения стоковых фотографий — курс на естественные, живые, натуральные фотографии. Натянутые улыбки, фото на белом фоне, странные ситуации и позы — прошлый век!

Стоки — это надежно

Использование фотографий не такое просто дело, как может показаться сначала. Особенно в коммерческих целях. Все модели должны подписать специальный релиз, на фотографиях не должно быть никаких логотипов и товарных знаков брендов и другие детали. На фотостоках за вас все сделали, остается только купить фотографию и использовать её!

Стоки — это красиво

Стоковые фотографии — это не только типичные ситуации из обычной жизни. Это все, что окружает нас, даже космос. И все это очень красивое, необычное и вовсе не шаблонное. Убедитесь в этом, посмотрев подборки лучших фотографий недели.

Стоки — это весело!

Между прочим, с изображениями из фотобанков связано много забавных историй. Вот, к примеру, история про выборы в Канаде и лосося, а вот забавное видео про сцены из типичных стоковых фотографий в реальной жизни.

Стоковые фотографии отлично подходят для бизнеса, рекламы, маркетинга, СМИ и всех отраслей, где нужен визуальный контент. Я в этом убедилась, как только начала работать в PressFoto. Надеюсь, теперь вы поняли это тоже.

Оставить комментарий