Основная цель презентаций – информировать, вдохновлять и убеждать аудиторию. Почему же на выходе многих людей не покидает ощущение, что они зря потратили время? Решить проблему скучных презентаций и инертной, зевающей аудитории вам поможет книга Нэнси Дуарте – Resonate, обзор которой вы прочитаете ниже. 

Недавно наш директор по маркетингу, Лев Горбачевский, нашел эту книгу, и с тех пор в PressFoto ее прочитали почти все. Дело в том, что презентации – неотъемлемая часть любой конференции или форума, в которых наша компания активно участвует. Более того, с усилением западного влияния на стиль бизнеса, презентации становятся обычным делом и для российского офисного планктона, поэтому качественное руководство по созданию презентаций – штука невероятно полезная. Делимся ей с вами!

resonate-book-review-2

В этой книге показано, как использовать приемы литературы и кино для создания и проведения презентаций, как управлять восприятием и переживаниями слушателей, устанавливать с аудиторией отношения полного контакта для позитивного восприятия ваших идей. Дуарте сумела увидеть и обратить внимание на то, что многие до нее упускали, и опирается в своих советах на опыт выдающихся коммуникаторов – Стива Джобса, Рональда Рейгана, Мартина Лютера Кинга и др.

Книга о том, как превратить презентации в мощный инструмент влияния, убеждения и воодушевления.

Нэнси Дуарте знает, о чем говорит. В ее внушительный послужной список входит такая значимая работа, как создание слайдов для документального фильма «Неудобная правда», 2006 года, получившего несколько Оскаров.

В книге вы найдете не только базовые руководства к построению контента, но и те, которые побуждают к действию. Отличительной чертой книги можно назвать перевернутую парадигму – теперь аудитория — это главное действующее лицо презентации и её наставник.

На официальном сайте автора доступна page0″>мультимедиаверсия этой книги в бесплатном доступе и превосходном оформлении: с видеоисториями и комментариями. Правда, только на английском языке.

page0″ target=”_blank”>resonate-book-review-1

Поскольку книга выпущена довольно давно, есть и русскоязычный вариант, но уже за деньги на Озоне. Версию для ознакомления можно скачать здесь.

«Презентации не должны быть скучным испытанием. Вы можете сделать их веселыми, интересными и наполненными смыслом», – пишет автор. «Позвольте аудитории быть энергичной и готовой реагировать и взаимодействовать с вами и вашей идеей!»

Оставить комментарий