Для избалованной современной публики важно, чтобы было красивым все – от вывески, до маникюра девочек хостес. И уж тем более, разрабатывая дизайн мероприятия, будь то концерт или вечеринка в клубе, нельзя забывать о такой, казалось бы, мелочи как билеты. Ведь именно билеты попадут в руки ваших гостей, и по ним они смогут составить предварительное мнение о мероприятии. Именно билеты многие хранят как память о событии, или преподносят в качестве подарка. 

Разработка хорошего дизайна для билетов может стать непростой задачей, особенно если раньше вы с этим не сталкивались. Приведенные ниже правила помогут вам сконцентрироваться и выделить самое важное для создания действительно привлекательного дизайна. Итак, начнем!

 

Определитесь с информацией, которую нужно разместить на билете

Это нужно сделать до того, как вы начнете разрабатывать дизайн билета. Убедитесь, что вся необходимая информация будет указана на билете, а все лишнее убирайте без сожалений. На билете должно быть: название события, дата, время и место проведения, возможно, цена. От объема информации будет зависеть стиль, макет и размер билета.

How-to-create-cool-tickets-design-28

Выберите логотип, или изображение, которое вы бы хотели видеть на билете

Логотип или картинка – это прекрасная визуальная напоминалка для гостей. Можно только взглянув на билет вспомнить для какого именно мероприятия он нужен, и даже не обязательно читать текст. Выбирая логотип (ну тут вариантов не много, если логотип уже есть) или изображение, обязательно учитывайте, что большое количество деталей, или слишком большое изображение будут плохо читаться на маленьком билете. Также нежелательно, чтобы графика занимала слишком много места, и отвлекала от основной информации.

 

Подумайте, как бы вы хотели разместить информацию на билете

Помните, чем меньше информации будет на билете – тем лучше. Если забить его излишней информацией, то его будет трудно читать. Минималистичный дизайн будет оценен по достоинству. Прикиньте, как лучше расположить имеющиеся у вас данные, и какая ориентация макета больше подойдет – альбомная или книжная.

 

Убедитесь, что текст хорошо читается

Часто, в погоне за эффектным шрифтом дизайнеры упускают из внимания, что такой шрифт должен быть еще и хорошо читаем, тем более на небольшом по размеру билете. Но это не значит, что нужно использовать только скучные стандартные шрифты. Обязательно выделите наиболее важную информацию, например, и разместите ее на билете так, чтобы ее было легко найти. Можно выделить название события. Поэкспериментировать с цветом, только помните, что часто цветопередача на макете сильно отличается от печати.

 

Выберите подходящий размер для билета

Не стоит делать слишком большим, или совсем маленьким. Подумайте, куда по вашему мнению люди положат билет после покупки? Скорее всего в кошелек, или в блокнот. Не делайте билет слишком маленьким – если гост потеряет его, тогда он точно ничего хорошего не скажет о вашем мероприятии. Определяющим для размера билета будет то, сколько информации вы хотите на нем разместить. Места должно хватить для того, чтобы текст можно было легко прочитать.

 

Оставьте «воздух»

Если у вас на билете есть свободное место — это хорошо. Во-первых, так информация лучше воспринимается, а во-вторых, такая компоновка выглядит привлекательно. Если билет предусматривает то, что на нем что-то должны писать от руки, то позаботьтесь о том, чтобы человеку хватило места для надписи.

 

Распечатайте перед отправкой

Тестовая печать в реальном масштабе просто необходима, если речь идет о небольшом формате. Макет на экране компьютера и реальный билет — совершенно разные вещи! Что-то может плохо читаться, или выбранные линии будут слишком толстыми в итоге. Проверьте все, и тогда ваш дизайн произведет приятное впечатление на посетителей.

Следуйте этим советам, и ваш билет будет обречен на успех. А для вдохновения предлагаем посмотреть подборку дизайна самых разных билетов. Удачи!

How-to-create-cool-tickets-design-34 How-to-create-cool-tickets-design-33 How-to-create-cool-tickets-design-32 How-to-create-cool-tickets-design-31 How-to-create-cool-tickets-design-30 How-to-create-cool-tickets-design-29

How-to-create-cool-tickets-design-5 How-to-create-cool-tickets-design-27 How-to-create-cool-tickets-design-25 How-to-create-cool-tickets-design-24 How-to-create-cool-tickets-design-23 FINALTickets How-to-create-cool-tickets-design-20 How-to-create-cool-tickets-design-19 How-to-create-cool-tickets-design-18 How-to-create-cool-tickets-design-17 How-to-create-cool-tickets-design-16 How-to-create-cool-tickets-design-15 How-to-create-cool-tickets-design-14 tarjetasfinal How-to-create-cool-tickets-design-9 How-to-create-cool-tickets-design-11 How-to-create-cool-tickets-design-12 How-to-create-cool-tickets-design-8 How-to-create-cool-tickets-design-7 How-to-create-cool-tickets-design-6 How-to-create-cool-tickets-design-1 How-to-create-cool-tickets-design-2 How-to-create-cool-tickets-design-3 How-to-create-cool-tickets-design-4

How-to-create-cool-tickets-design-22

How-to-create-cool-tickets-design-26

 
Источник: www.inspirationfeed.com

Оставить комментарий