Британская компания Serif выпустила бесплатную бета-версию разработанного с нуля фотографического редактора для Mac под названием Affinity Photo

 

Судя по видео, этот графический редактор позволяет творить невероятные вещи с легкостью, о которой в фотошопе нельзя было и мечтать! Мгновенное создание маски для выделения волос, удаление объекта из фото с «умным заполнением» фона, реконструкция перспективы и многое другое.

Affinity-Photo-1

Приложение может делать кучу интересных штук, работать с PSD файлами, обрабатывать RAW, делать качественную ретушь. В стандартный набор инструментов включены модные световые и цветовые фильтры, а также есть инструменты для создания разных эффектов.

Стоить новинка будет всего 49,99$ 

Если этот редактор будет так же хорош, как в промо-ролике, то за ним выстроится длинная очередь пользователей Mac. Ожидается, что окончательная версия выйдет в продажу через несколько месяцев и будет стоить в Mac App Store всего $49,99. Не так уж много, учитывая, что не нужно оплачивать подписку, как в Photoshop.

Видимо британцы всерьез решили сместить продукцию Adobe с пьедестала. Помимо Affinity Photo – аналога Photoshop, компания Serif выпустила программу Affinity Designer, которая позиционируется как альтернатива Adobe Illustrator, и занимается разработкой редактора для вёрстки Affinity Publisher, который, вероятно, станет альтернативой Adobe InDesign.

 Мы с нетерпением ждем доступа к бета-версии и позже расскажем вам о своих впечатлениях. Если вы уже пробуете Affinity Photo – не стесняйтесь! Напишите нам о том, что на ваш взгляд, удалось разработчикам, а в чем Photoshop все-таки лучше. Если кто-то хочет подготовить полноценный обзор, то мы готовы его опубликовать. Пишите сюда: eugenia@pressfoto.com  

Комментариев 1

Оставить комментарий