7 сайтов, где можно быстро сделать красивую инфографику, даже если вы не дизайнер.

Конечно, любой уважающий себя дизайнер скажет, что для создания профессиональной инфографики вам понадобятся специализированные графические редакторы, такие как Photoshop или Illustrator. В этих программах можно детально прорисовывать мельчайшие элементы, воплощать в жизнь самые смелые задумки, и при наличии у дизайнера таланта, опыта, и, главное, времени, — результат будет потрясающим.

Но что делать, если нет ни времени, ни дизайнера, а материал нужно срочно проиллюстрировать? Конечно, можно выйти из положения использовав картинку из фотобанка. Но если позарез нужны иллюстрации с вашими данными, то на помощь придут онлайн-инструменты для создания инфографики. Они разработаны специально для дизайнеров, у которых нет времени, или для обычных людей, у которых нет дизайнерского опыта и программного обеспечения. Попробуйте их все и выберите то, что понравится вам больше всего!

 

1. Infogr.am

How-to-create-a-beautiful-infografic-1

Вот две основные причины, по которым этот ресурс стал таким популярным: он условно бесплатный, и делать красивые инфографики здесь невероятно просто и приятно. С Infogr.am вы легко проиллюстрируете свои данные, отредактируете встроенные динамические таблицы и скачаете свою инфографику в форматах PNG или PDF. Можно поделиться или разместить ваши творения в интернете – и все это буквально за несколько минут!

 

2. Creately

How-to-create-a-beautiful-infografic-2

Сотни элементов дизайна, больше 50 типов диаграмм и многого другого для того, чтобы нарисовать отличную инфографику. Широкий выбор цветов и тем, простая навигация, правка и гибкий онлайн и даже оффлайн доступ. Также здесь вы найдете большую библиотеку уже готовых сэмплов и шаблонов.

 

3. What about me?

How-to-create-a-beautiful-infografic-3

Инструмент для персонализации, который сочетает социальные сети (youtube, twitter и facebook) с возможностью создания инфографики. Особенность этого ресурса – соединение с социальными сетями, которые позволяют пользователям быстро публиковать инфографику. Красивым дизайном и юзабилити этот ресурс обязан своим разработчикам в Intel.

 

4. InfoActive

How-to-create-a-beautiful-infografic-5

Среди всех инструментов, которые обещают создать красивую, веселую и удивительную инфографику, InfoActive, пожалуй, ближе всех приблизился к этому обещанию. Простота является главной особенностью этого инструмента: все понятно на интуитивном уровне. Ресурс также может похвастаться передачей данных в реальном времени и интерактивностью своих пользователей с их целевой аудиторией.

 

5. Picktochart

How-to-create-a-beautiful-infografic-4

Хотя этот ресурс несколько похож на What about me его связью с социальными сетями, у него более трехсот тысяч пользователей, в том числе клиенты из Red Bull, GE, и Гарвардского университета, что намекает на качество.

Picktochart предлагает 90 уникальных тем на выбор и гибкий редактор, который позволяет изменять шрифты и цветовые темы, добавлять изображения и основные формы и вставлять графики.

 

6. Easel.ly

How-to-create-a-beautiful-infografic-6

Этот ресурс назван «Легко» не просто так. Суть проекта заключается в том, чтобы создание инфографики было настолько простым, насколько это вообще возможно. Easel.ly предлагает на выбор 10 визуальных тем, на основании которых пользователи могут создавать свои проекты. И, хотя набор тем пока не богат, и есть проблемы с кириллицей, можно надеяться на дальнейшие улучшения, ведь ресурс не зря носит приставку – бета.

 

7. Venngage

Простой инструмент для того, чтобы рисовать и делиться инфографикой. Выберите шаблон, добавьте текст и картинки и можно публиковать!

Если вы знаете другие инструменты для создания инфографики, расскажите о них в комментариях! 

 
Источник: www.inspirationfeed.com

Комментариев 1

Оставить комментарий