Фотограф Кирсти Митчелл (Kirsty Mitchell) родилась в 1976 году в Англии, в Кенте, который известен как край садов. Ее мама, школьная учительница, с детства каждый день читала ей сказки, и по словам Кирсти, подарила ей самый важный подарок, который только может подарить мать дочери – воображение и веру в красоту.

Увлеченная миром красоты, Кирсти поступила учиться в Лондонский колледж моды, стажировалась у таких гениев fashion-индустрии как Alexander McQueen и Hussein Chalayan, и сама работала дизайнером одного известного модного бренда в течение нескольких лет. Также много времени она посвятила изучению истории моды, искусства и фотографии. Особенно фотографии.

В какой-то момент Кирсти поняла, что она не видела мир до тех пор, пока не стала смотреть на него через объектив своей фотокамеры. И после того как ее мать заболела раком и умерла Кирсти смогла найти утешение только в своем творчестве. Она много фотографировала прохожих на улице, незнакомцев, на чьих лицах отражалась ее скорбь. Потом стала делать автопортреты и постановки, которые в итоге и привели ее к созданию шедевральных работ.

Сегодня Kirsty Mitchell известный фотограф со своим неповторимым стилем и удивительными по красоте работами. Серия из 69 фотокартин «Страна чудес» (Wonderland), которую она создавала на протяжении нескольких лет, стала невероятно популярной. Сейчас Кирсти сотрудничает с FX Media, которые помогают ей снять полнометражный документальный фильм о создании последних 10 фотографий из серии. Отрывок из фильма вы можете посмотреть в этой статье. Работы Кирсти – это титанический труд, огромный талант и невероятное чувство красоты. Глядя на них, ты как будто бы прикасаешься к сказке, которую никогда уже не сможешь забыть.

Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-15

Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-18 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-17 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-16 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-14 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-13 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-12 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-11 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-10 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-9 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-8 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-7 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-6 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-5 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-4 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-3 Fabulous-wonderland-of-Kirsty-Mitchell-1

Официальный сайт Kirsty Mitchell. Больше работ вы можете посмотреть здесь.

 

Оставить комментарий